Разработчики CRM-систем

В настоящее время в России нет разработчиков полноценных CRM-систем. Единственная российская компания, чей информационный продукт Sales Expert позиционируется как CRM-система, - это компания “Про-Инвест информационные технологии”. Все остальные системы CRM, представленные на российском рынке, являются решениями западных компаний, оптимизированными разработчиками или их российскими партнерами для соответствия российским стандартам.
Разработчики
Компания Сильные стороны Краткое описание CRM-системы
Siebel www.siebel.com Продажи Семейство eCRM-систем, предназначенных для построения и анализа деятельности интернет-компаний. Системы дифференцированы по виду деятельности (10 типов) - интернет-продажи, интернет-аукционы, финансовые услуги и пр. Обычные CRM-системы Siebel охватывают всю маркетинговую деятельность традиционных компаний.
Hyperion www.hyperion.com Маркетинг Семейство приложений CRM Analysis базируется на OLAP-сервере, дает возможность анализировать все сферы деятельности фирмы, связанные с клиентами - работа центра продаж и заказов, маркетинг, - способствует обратной связи с клиентом. Существует отдельная eCRM-система, которая нацелена на работу с интернет-маркетингом и улучшение структуры web-сайта.
Epicor www.epicor.com eCRM Продукт e by Epicor идеально подходит для средних компаний традиционной экономики, которые собираются открыть свои интернет-представительства. Система позволяет создать интернет-портал и эффективно им управлять с помощью CRM-системы eFrontOffice, которая анализирует маркетинг, продажи, помогает осуществлять поддержку клиента.
Вернуться на главную страницу